воскресенье, 25 октября 2015 г.

Участие в "Дебют года"

Всем привет!
Я думаю многим знакомо чувство, когда хочешь принять участие в каком-то СП, конкурсе, я не говорю о шикарных конфетках, а собственного поста нет.  Все это было и у меня, пока я не прочитала о "новогоднем обмене подарков" Тани Дудкиной, а потом еще о "Дебюте года", тут я решилась, все надо привести блог в "читаемое" состояние. Конечно, прошу Вас не судить меня строго, все сделано самостоятельно по урокам, которые я нашла в интернете.  Это не окончательный вариант, надеюсь по блоговедению это только начало.
      Теперь о "Дебюте года".
 
 
 
       Давайте знакомиться. Меня зовут Ольга. Я живу в Курске.
     
    
         
                Мне ...., не буду писать сколько мне лет, судя по возрасту скраперов все до 30 лет, а я старше, нет я не стесняюсь возраста, а жалею, что не узнала о скрапе раньше. Как и все начала заниматься в декрете. Точнее вот, как все случилось. На сроке беременности 8  месяцев, моя Мама поехала к своей сестре в Москву, со словами, "а то потом родишь и я не смогу".... Вот она приезжает из Москвы. Я у нее сразу спрашиваю ты была в магазине N (рукодельный магазин), ты мне вышивки привезла? А она мне: "Была, но вышивки, которую ты хочешь не было, но я тебе вот что купила...!" -  и показывает книгу про скрап, дыроколы, бумагу и т.д. ..... и закрутилось, я нашла у нас в городе магазин, при нем студию, где проходят МК по скрапбукингу. Вот случай: мне "завтра" ложиться в роддом, а "сегодня" вечером МК, опять же Мама сказала: "Иди доченька, родишь, тебе будет не до скрапа!".
                 Так я познакомилась с скрапбукингом. Заниматься постоянно стала осенью только прошлого года. Почему осенью?, когда родила, полгода было вообще не до чего!!! потом мы переезжали, делали ремонт, потом лето: весь день на улице, домой только готовить кушать и есть. Наконец наступила осень, проливные дожди..... и скрап. 
            Хватит болтовни, давайте смотреть работы, я решила показать открытку, альбом, блокнот и.... коробочку "Мамины сокровища". Я много слышу, что их не очень любят делать, резать, биговать, .... А я люблю, вот именно люблю вымерять, чтобы все было мм в мм (может, это отголоски машфака политеха, где черчение было просто каждый день в течение пяти лет).
            Очень хочется показать вот этот альбом, мне понравился Танин альбом, а тут еще бумага мне эта очень-очень, я его сделала буквально его за несколько дней (работаю я по 2 часа вдень, когда спит моя дочь, а сын в это время на тренировке). (Я надеюсь он подходит по условиям конкурса, как я поняла нельзя только 5 работу с МК).


 





Блокнот. Очень захотелось красивый блокнот. Использую его, когда хожу в школу, я в родительском комитете, а там поверьте, есть что писать.... :) иногда мне кажется, что я опять пошла учиться, в школе почти каждый день!! Хи-хи вот, совпадение, ткань, которой обтянут блокнот, это остаток от моего выпускного платья, очень приятная на ощупь.

Я очень люблю использовать сизаль в своих работах, но у меня не очень получается, радует, что от постоянного пользования блокнотам, лишнее замялось, отвалилось и она (сизаль) приобрела более естественный вид.
Открытка. Эту открытку я делала для своей подруге на свадьбу. Конечно, открытка -  это память на всю жизнь, у меня до сих хранятся мои открытки, а мы с мужем поженились 13 лет назад. Я когда я убираю в шкафу, я обязательно достаю их, рассматриваю, читаю пожелания... очень приятные воспоминания.



Мамины сокровища. Я очень люблю делать работы на детскую тематику... а про коробочки я уже писала.

 
 
Теперь работа для конкурса. Страничка, они мне не очень даются, но я думаю она больше все отображает мой мир. Что для меня "Быть мной"? Это мои дети, сейчас вся моя жизнь посвящена им и мне это нравится. Когда была в декрете с сыном и ему исполнилось два года, мне очень хотелось пойти на работу, мне казалось, что жизнь проходит мимо. Сейчас все изменилось, я - вот в этой страничке, это любовь моих детей к друг другу, я даже не ожидала, что он ТАК будет ее любит. ТАК он смотрит на нее уже 2 года. Смотрим?




На этом все.
Я все пишу и думаю, я - "Дебют года"... не думаю...., мне интересно участие, новые знакомства, да, может какие-то достижения.... Если кому-то понравятся мои работы, особенно, если это кто-то будет из членов жюри я уже буду рада.
Спасибо Вам, за то что читали всю эту болтовню и смотрели мои работы. Всем желаю хорошего настроения, а самой лучшей - быть победителем!!!!!!!


16 комментариев:

  1. Оооо! Привет!!! Я тоже жила в Курске!!! Сейчас приезжаем туда к родителям мужа. Удачи в конкурсе. Замечательные работы, наполненные теплом! Хочу подружиться))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, спасибо за отзыв. Так и хочется сказать: "Как тесен мир!" Я тоже - за, давай дружить!

      Удалить
  2. Оля! Красивые работы у вас))) А страничка - милота сплошная! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, добро пожаловать в блогомир! С почином!:)
    Мне 38 :), но я тоже жалею, что не узнала о скрапе раньше. Хотя бы в начале декрета. Тоже в декрете скрапила по два-три часа в день, а сейчас и это роскошь.
    Мама у Вас молодец, это же здорово, когда есть такая поддержка.
    Чудесные работы. И очень нежная страничка. Как он смотрит - это правда через фото чувствуется.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мама у меня сама творческий человек, шьет, вышивает, вяжет, в прошлом году сказала: "Хочу ходить на МК по декупажу!" А ей 70 лет!!!

      Удалить
  4. История прихода в скрап классная!! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Нас тут много старше 30ти)))
    Работы замечаательные!!!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасная страничка, дети наше все)) Удачи в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  7. Все работы хороши... Но страничка... как нежно... ууууу.... просто ми-мимишно!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, всем спасибо за ваши комментарии, за ваши теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  9. I do like your work Olga! Your page, especially. It definitely reflects all the love for your family and between the children!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая нежность, какой альбом милый с зайкой получился, а какая страничка проникновенная и душевная, ооочень понравились ваши работы, вы большая молодец. С уважением, жюри конкурса Дебют Года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо тебе за теплые слова. Я когда подавала заявку, специально не стала смотреть работы участников, потому что самооценка сразу у меня падает и я думаю, что все работы "в стол"..... Но отзывы девочек и твои слова успокаивают меня.

      Удалить